Институт внутренних аудиторов

RSS
Сколько нас?, сколько человек получили сертификат CIA
 
Коллеги, собственно, вопрос: возможно, я плохо умею пользоваться поиском, но я так и не смог найти актуальную информацию о количестве полученных в России сертификатов CIA, может кто подскажет источник достоверной актуальной информации?.

Мне казалось, что эта информация должна быть крупным шрифтом на заглавной странице IIA-RU.RU, вроде "Поздравляем! Нас уже ХХХ! Присоединяйтесь!". Но нет. С трудом можно найти информацию о кол-ве членов ИВА (что не одно и то же).

На сайте материнской американской компании есть устаревшая информация, что по миру 100К CIA, но я не нашел статистики по странам. На родном российском портале тоже на первый взгляд ничего нет. Как-то, на мой взгляд, маркетинговая служба не выдерживает проверки внутренним аудитором:)
 
около 200 человек
 
Цитата
На сайте IIA есть устаревшая информация, что по миру 100К CIA

Я посмотрел годовой отчет - в 2011 году 105.6 CIA (из них в США 73к).
Членов IIA - 176к. Заметная, кстати диспропорция, по сравнению с РФ (200:2000). Руководством российского ИВА было объяснено, что малое количество CIA объясняется - до недавнего времени - отсутствием, а сейчас - неудовлетворительным качеством русского перевода (за которое отвечает IIA).
 
Да уж, перевод просто шедевральный: "decrease" = "увеличение", "cost center" = "отдел калькулирования себестоимости", пропущенные ключевые цифры, без которых не ответить, тупой машинный перевод, создающий бессмысленный набор слов, и т.д., и .т.п. Без знания английского, чтобы читать оригинал, на русском просто не сдать, особенно 2 и 3 части.
 
Кстати, в годовом отчете тоже устаревшая информация: номер моего сертификата 112127, т.е. всего их уже выдано >112К. Мне интересно было именно про Россию. Около 200 - это тоже не точное кол-во.
 
Цитата (Romanzul @ 10.07.2012 - 13:12)
Кстати, в годовом отчете тоже устаревшая информация: номер моего сертификата 112127, т.е. всего их уже выдано >112К. Мне интересно было именно про Россию. Около 200 - это тоже не точное кол-во.

Надо спросить у Дениса Малыхина, он готовил такую информацию в обосновании и бизнес плане проекта перевода экзамена на русский язык.

Номер сертификата не равен количеству действующих сертифицированных, так как народ отсеивается - отставка, повышение, ...
 
Цитата
Номер сертификата не равен количеству действующих сертифицированных, так как народ отсеивается - отставка, повышение,

Ясное дело, что с 1941 года не все, кто сертификаты получил, все еще работают или даже присутствуют на этом свете. В годовом отчете есть поправочный коэффициент 85% retention rate (относится, правда, к членству).
 
Цитата
Да уж, перевод просто шедевральный: "decrease" = "увеличение", "cost center" = "отдел калькулирования себестоимости", пропущенные ключевые цифры, без которых не ответить, тупой машинный перевод, создающий бессмысленный набор слов, и т.д., и .т.п. Без знания английского, чтобы читать оригинал, на русском просто не сдать, особенно 2 и 3 части.


Интересно..., а в глобальном институте не задумываются о внутренней проверке проекта по переводу экзаменов на русский язык? Ведь, оплачивали то, наверное, за проф. перевод, а не корректировку "Google translate"?

З.ы. Кстати, а в глобальном институте, есть свой отдел/департамент внутреннего аудита?
 
Точной информации о количестве дипломированных аудиторов у нас нет, получаем такую инф. только по запросу.
По данным на начало года было около 250 чел.
Эти данные ведь и изменяются тоже - люди уезжают из страны, приезжают, умирают.

Количество членов НП "ИВА"- чуть более 2000 сейчас. После годового собрания некоторых неплательщиков исключили из рядов, а так было бы больше.
In God we trust. Others we audit
 
Цитата (DenM @ 11.07.2012 - 15:04)
По данным на начало года было около 250 чел.
Эти данные ведь и изменяются тоже - люди уезжают из страны, приезжают, умирают.

вот бы посмотреть еще на статистику смертности аудиторов ))))))) средний возраст и причины смерти :_)